Farola en calle Bertolt Brecht entre número 44 y 46 necesita sustitucion de bombilla, casi siempre esta apagada

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 22:36, sábado 11 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

Se necesita sustituir bombilla de farola entre los numeros 44 y 46 de calle Bertolt Brecht. Se enciende y se apaga, no se ve nada.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la incidencia a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias para que revise la farola.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:19, lunes 13 enero 2020, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Desde la empresa nos informan que se ha procedido el día 14 al cambio del portalámparas rajado por uno nuevo y se ha sustituido la lámpara.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:59, viernes 17 enero 2020, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.