No caben ni sillas de ruedas ni carros de bebé entre las farolas y los coches

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Silvia Rivas Gutiérrez en 23:29, sábado 11 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

Las farolas de la calle Coruña se encuentran justo en medio de la acera. Si aparca un coche que tenga mucho morro o culo no queda sitio para el paso de silla de ruedas ni carros de bebé. No sé cuál sería la solución, si poner topes como en el camino viejo de la Esgaravita... El caso es que hay veces que hay que salir con el carro del bebé a la carretera...

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su escrito al Área de Movilidad para su conocimiento y efectos oportunos.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:57, lunes 13 enero 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.