Contenedor de vidrio desbordado

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 13:10, lunes 13 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 5 minutos después

Como se puede ver en la imagen el contenedor de vidrio está desbordado y la gente está dejando los envases de vidrio en la calle.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la empresa Ecovidrio, de la Comunidad de Madrid, para su vaciado.

    También hemos dado aviso a nuestra empresa encargada de la limpieza en la Ciudad para la retirada de los que hay en los alrededores de los contenedores.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:34, lunes 13 enero 2020, marcado como en progreso

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.