Asfaltado en mal estado, acera son baldosas o con cemento y cacas sin recoger

Notificado en la categoría Aceras, calzadas y accesibilidad por Begoña Heras en 17:39, lunes 13 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

En la calle de la Azucena entre los números del 3 al 7 hubo un garaje en los años 80 y todavía esta el rebaje donde mucha gente se tropieza y llegan a caer al suelo, ahora se esta hundiendo un trozo de acera, y sobre el numero 33 de esa misma calle de la Azucena como no están muchas de las baldosas es fácil tropezarse, y además defeca muchos perros, que deben de ser de tamaño grande, por el tamaño de las cacas, y el asfaltado se agrieta y hunde en ese tramo

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la Concejalía de Obras y Servicios para su revisión.

    También se da aviso a Policía Local para que intente aumentar la vigilancia de la zona y sancionar a los vecinos que no cumplan con las Ordenanzas Locales.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:38, martes 14 enero 2020, marcado como en investigación

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.