Desperdicios de comida y basura

Notificado anónimamente en la categoría Convivencia en 23:04, sábado 18 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 1 minuto después

La calle y el jardín está lleno de basura y restos de comida generado por el burguer king de la zona. Al permitir salir con comida, los jóvenes que hacen quedadas terminan tirando estos productos al suelo. El sancionar al restaurante sería una buena motivación para que controlen la limpieza en sus alrededores.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.