FAROLA NO FUNCIONA (Apagada)

Notificado anónimamente en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública en 14:15, miércoles 22 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 4 minutos después

En la C/ Alejo Carpentier, Junto al colegio Alborada próxima a la rotonda cruce con Avda. Miguel de Unamno, hay una farola que no luce desde hace más un mes.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias en la ciudad para su revisión.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 14:26, miércoles 22 enero 2020, marcado como en investigación

  • Buenos días,

    Desde la empresa nos informan que el día 23 se ha procedido al cambio de la lámpara estropeada.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 11:06, viernes 24 enero 2020, marcado como arreglado

  • Mi agradecimiento a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias por su rapidez y eficacia. Ojalá en los demás servicios fueran tan eficaces como esta empresa. Gracias.

    Publicado de forma anónima - 14:58, lunes 27 enero 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.