Cubos de basura en calle de un único sentido y a escasos 4 metros de la puerta de viviendas

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza Urbana y Gestión de Residuos en 17:17, jueves 23 enero 2020

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares 3 minutos después

Solicito la reubicación de los cubos de basura de la calle salvador de madariaga 25 a la calle perpendicular de doble sentido que es brigadas internacionales. dicha calle es de doble sentido y no hay viviendas en un tramo por lo que no se perjudica a ningún otro vecino. además los cubos seguirían encontrándose cerca de las viviendas que los usan. muchas gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Damos traslado de su petición a los Servicios Técnicos responsables para su estudio.

    Un saludo.

    Publicado por servicio 24-48 (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:27, viernes 24 enero 2020, marcado como en investigación

  • Existe alguna solución para este tema?? La ubicación tan próxima a las viviendas de estos cubos resulta cada vez más molesta: mal olor , suciedad, invaden el paso de peatones ....

    Publicado de forma anónima - 18:39, jueves 27 febrero 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.