Averia alumbrado público

Notificado en la categoría Alumbrado e Infraestructura Pública por Pulido Gestión en 13:44, mié 31 agosto 2016

Enviado a Ayuntamiento de Alcalá de Henares menos de un minuto después

NO FUNCIONA ALUMBRADO PÚBLICO, DOS FAROLAS A CADA LADO DEL PORTAL nº 11 DE LA CALLE RIO ALAGON

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema

Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Buenos días,

    Remitimos su petición a la empresa concesionaria del mantenimiento del alumbrado público para su revisión.

    Reciba un cordial saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 13:49, mié 31 agosto 2016, marcado como acción programada

  • Buenos días,

    Desde la empresa Citelum nos informan lo siguiente:

    "Hemos reparado una de las dos farolas apagadas, la otra no se ha podido porque había coches aparcados, el lunes volveremos a intentarlo con el punto que falta "

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 09:11, vie 2 septiembre 2016

  • Buenos días, Citelum nos informa: "Hemos procedido a la reparación del segundo punto averiado, el retraso ha sido motivado por la imposibildad de acceder al punto por coches aparacados en doble fila" Lo que ponemos en conocimiento. Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 10:17, lun 5 septiembre 2016, marcado como arreglado

  • Farola fundida C/Jose María Pereda 14.Zona Ensanche.

    Publicado de forma anónima - 15:51, lunes 14 octubre 2019

  • Buenso días,

    Damos traslado de la petición a la empresa encargada del mantenimiento de luminarias para su revisión.

    En el futuro, abra otra petición nueva para evitar confusiones, ya que en el mapa marca la anterior calle y esta ya estaba resuelta.

    Un saludo.

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 08:44, martes 15 octubre 2019, marcado como en progreso

  • Buenos días,

    La empresa nos informa que se procedió a cambiar equipo quemado y lámpara estropeada.

    Un saludo

    Publicado por 24-48h@ayto-alcaladehenares.es (Ayuntamiento de Alcalá de Henares) - 12:53, jueves 17 octubre 2019, marcado como arreglado

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Su información sólo será usada de acuerdo con nuestra política de privacidad

Para enviar su notificación...

¿Tiene una contraseña en Cuida Alcalá?

- tengo una contraseña

¿Olvidó su contraseña? Confirme por email, proporcionando una nueva contraseña. Al confirmar, su contraseña se actualizará.

No- confirmar mi actualización por email

Proporcionar una contraseña es opcional, pero hacerlo le permitirá notificar y actualizar los problemas más fácilmente, así como administrar sus informes.